Опубликовано 20 октября 2003, 10:17

Новые сенсорные переключатели от Omron

Компания Omron продемонстрировала новые сенсорные переключатели, которые могут быть нанесены на любую токонепроводящую поверхность, начиная со стекла или пластмассы и заканчивая бумагой или кожей.

Новые сенсорные переключатели от Omron

Новые сенсорные переключатели от Omron

Принцип действия переключателей ничем не отличается от давно известных емкостных датчиков, однако, благодаря особой технологии, использованной Omron, новинка успешно противостоит паразитным электромагнитным шумам, а сенсор может быть нанесен на непроводящую поверхность. Детали, касающиеся особенностей устройства новинки, представителями Omron не разглашаются.

В продемонстрированном прототипе для управления каждым переключателям использовалась одна микросхема, однако инженеры японской компании надеются довести это соотношение до 6 сенсоров на каждую микросхему. Что касается цены, то после запуска новинки в производства в Omron планируют продавать каждое изделие по цене около 50 йен за штуку. Окончательная цена будет установлена исходя из затрат на изготовление каждого датчика и себестоимости управляющей микросхемы.

Источник новости: 3DNews

Автор:Ferra.ru