Опубликовано 20 ноября 2002, 11:41

Оптические носители компании Sky Media появятся на российском рынке

Швейцарская компания Sky Media Manufacturing и российская компания Nasco Computer Technologies с ноября 2002 года начинают совместное продвижение оптических носителей Sky Media на российском рынке. Компания Nasco будет являться эксклюзивным дистрибьютором продукции Sky в России.

По утверждению представителей Nasco, новый проект ставит своей целью предложить российским потребителям высококачественные носители швейцарского производства по доступным ценам и в перспективе выйти на лидирующие позиции на российском рынке оптических носителей.

Швейцарская инновационная компания Sky Media Manufacturing, основанная в 2001 году, занимается производством высококачественных оптических носителей на своих заводах в Швейцарии. Сразу после запуска производственных линий в марте 2002 года эта компания стала одним из крупнейших производителей оптических носителей в Европе. Производственные мощности Sky Media позволяют выпускать около 100 миллионов дисков в год. Примерно 28 процентов продукции компании реализуется в Швейцарии, а остальные 72 процента экспортируются, в основном, в европейские страны.

Оптические носители компании Sky Media появятся на российском рынке

Оптические носители компании Sky Media появятся на российском рынке

Диски CD-R производства Sky Media Manufacturing

В настоящее время компания Sky Media Manufacturing выпускает диски CD-R по технологии CIBA Irgaphor Ultragreen Dye Process, позволяющей получить высококачественные фталоцианиновые CD-R с максимальной скоростью записи до 52x. В январе 2003 года планируется начать производство носителей формата DVD.

Источник новости: Nasco Computer Technologies