Опубликовано 04 марта 2008, 16:40

Panasonic выпустит Blu-ray-плеер с поддержкой DivX

Panasonic (подразделение японской компании Matsushita) получила разрешение использовать DivX технологию в своих Blu-ray-плеерах. В течение марта 2008 года на полках европейских и российских магазинов появится первая модель устройства, в котором будет эксплуатироваться популярный формат. Руководители уверены, что данный продукт будет пользоваться большой популярностью на вышеупомянутых рынках, в связи с распространённостью DivX-материалов и пр.

DivX

DivX

Напомним, что DivX также читается игровой приставкой PlayStation 3. Поддержка формата была введена сравнительно недавно. Это событие ещё раз подтвердило тот факт, что данный продукт является одним из самых перспективных для видео-энтузиастов. Добиться такого результата Sony удалось во многом благодаря сетевой поддержке. Своевременное обновление встроенного программного обеспечения помогает приставке постоянно расширять функциональность.

PlayStation 3

PlayStation 3

Кстати, недавнее исследование, проведённое Entertainment Media Research, говорит о том, что потребление HD-контента серьёзным образом вырастит в этом году. Специалисты полагают, что PS3 станет «обязательным» подарком к Рождеству. 24% опрошенных потребителей говорили, что они намерены в ближайшие полгода посмотреть HD-фильм и примерно у 50% уже имеется дома соответствующий телевизор.

Источник новости: 3dnews.ru

Автор:3dnews.ru