Опубликовано 19 августа 2002, 11:35

Pentium 4 2,80 ГГц уже в продаже

Новейший процессор Pentium 4 c тактовой частотой 2,80 ГГц, который Intel планирует официально представить в самое ближайшее время, уже появился в продаже на американском сайте Pricewatch. Процессор продается на этом сайте за 578-588 долларов США, в то время как объявленная Intel цена при поставках по 1000 штук составляет 508 долларов.

Как стало известно обозревателям сайта Inquirer, компания Intel намерена использовать в новейших процессорах для настольных компьютеров технологию Hyperthreading, которая позволит существенно повысить их производительность за счет параллельного выполнения различных процессов. По утверждению специалистов, в новом процессоре Pentium 4 2,80 ГГц эта технология уже реализована, но в первых серийных образцах она будет отключена, поскольку современные материнские платы и BIOS для настольных ПК пока не поддерживают Hyperthreading.

В процессоре Pentium 4 c тактовой частотой 3,06 ГГц, который Intel планирует представить не позже ноября 2002 года, технология Hyperthreading не будет отключена. Как считают аналитики, до ноября разработчики материнских плат и BIOS успеют реализовать поддержку новых процессоров Intel для настольных компьютеров с технологией Hyperthreading.

Источник новости: Inquirer