Опубликовано 10 апреля 2020, 15:45

Разработчики фирменной оболочки MIUI 12 от Xiaomi рассказали, чего ждать пользователям от обновления

Пока речь зашла лишь о внешних изменениях
Еще в начале года по сети начали ходить первые разговоры о новой оболочке от Xiaomi — MIUI 12. И вот, наконец-то, сами разработчики фирменной прошивки от китайской компании рассказали, чего же стоит ждать пользователям от обновления.
Разработчики фирменной оболочки MIUI 12 от Xiaomi рассказали, чего ждать пользователям от обновления

Так, по словам представителей компании, в грядущей MIUI 12 было изменено как отображение пустых страниц, так и анимация загрузки страниц. Помимо этого они добавили и новую иконку загрузок, что должно привнести больший порядок во внешний вид оболочки. Помимо этого, в MIUI 12 будет унифицирован стиль строки состояния, для чего компании даже пришлось задействовать дизайнеров новых шрифтов. Теперь, по словам разработчика оболочки, шрифт текста в строке состояния и системный шрифт будут наконец-то будут одинаковыми.

Напомним, что судя по последним данным, новая версия фирменной оболочки Xiaomi должна быть анонсирована ближе к осени текущего года, как это уже было с актуальной MIUI 11. Основываться обновление должно на Android 11, а ее отличительной особенностью должен стать улучшенный темный режим и улучшенный графический интерфейс.

Теги: