Опубликовано 20 июня 2019, 19:50

Результатами поиска Google теперь можно делиться

Интеллигентный способ «отшить» собеседника, задающего вопросы
В последней бета-версии приложения Google для Android появилась возможность делиться результатами поиска. Это делается простым нажатием на кнопку Share.
Результатами поиска Google теперь можно делиться

Наверняка каждому однажды задавали такие вопросы, что оставалось только удивляться: неужели не проще было это просто загуглить? Есть даже специальный сервис, который позволяет визуализировать это простейшее действие и отправить инструкцию собеседнику. У самого поисковика Google же до сих пор подобной опции не было.

Теперь пользователи последней бета-версии приложения Google могут заметить на странице с результатами поиска кнопку Share («поделиться»). При нажатии на неё появляется меню с ссылкой на данную страницу. Её можно скопировать и отправить тому, кто докучает вам бессмысленными вопросами.

Правда, портал 9to5google заметил интересную особенность новой опции. Похоже, ссылка с результатами поиска содержит только заданные пользователем критерии поиска. Поэтому оппонент, перейдя по ссылке, может увидеть свой вариант результатов, которые Google персонализирует.