Опубликовано 28 января 2020, 13:57

Российских военных оснастят "умными" браслетами

Они определяют местоположение и выступают в роли пейджера
По словам представителей радио Sputnik, российских военных начали оснащать “умными” браслетами, способными анализировать их местонахождение во время несения караула. Кроме того, устройство также может выступать в роли пейджера.
Российских военных оснастят "умными" браслетами

По словам главы компании “Аргус-Спектр”, которая, к слову, и является разработчиком и производителем данной носимой электроники, военные, получившие модели, уже сообщили о положительном опыте использования нового гаджета. Отмечается, что устройство помогает в своевременном оповещении о различных происшествиях.

Если вдруг солдат потерял сознание, то через минуту сигнал о том, что он находится без сознания, поступит на центральный пункт и может поступить на такие же браслеты другим караульным. Также браслет работает как пейджер. Можно отправить какую-то информацию, которая будет воспроизведена на экране браслета. Есть электронный компас, например, предназначенный для Крайнего Севера или местности без ориентира”, - поделился генеральный директор компании производителя браслетов Сергей Левчук.