Опубликовано 19 мая 2021, 14:31
1 мин.

Россиянам назвали способы пережить жару

Особенно поберечься стоит людям, которые страдают от сердечно-сосудистых болезней
Врач-педиатр Ирина Добрецова назвала россиянам способы пережить жару. Об этом она рассказала журналистам издания “Звезда”.
Россиянам назвали способы пережить жару

Специалист обратила внимание на то, что людям, которые имеют хронические болезни сердечно-сосудистой системы, тяжело переносят жаркую погоду. В этой связи она порекомендовала им ограничить пребывание на солнце с 12:00 до 16:00.

Нужно исключить свое пребывание на солнце. С собой обязательно должна быть бутылочка с водой. Если вы почувствовали, что колит где-то, болит где-то, присядьте и попросите помощи у кого-то, у прохожих, чтобы, например, позвонили вашему врачу или вызвали скорую. Ни в коем случае нельзя продолжать действия, которые вы выполняли”, — поделилась Добрецова.

Помимо прочего она отметила, что во время жары нельзя употреблять алкоголь, а упор в рационе стоит сделать на фрукты и овощи. Людям в возрасте врач посоветовала ограничить выход в магазин и поездки в душном транспорте. Что касается одежды, лучше всего отдать предпочтение свободным и легким вещам. Еще одним способом пережить жару был назван прохладный душ по утрам и вечерам.

Автор:Лилик Ми
Тег: