Опубликовано 10 ноября 2002, 17:21

Samsung поставил рекорд по объемам производства ЖК-панелей малого размера

По данным интернет-издания Korea Economic Daily, один из крупнейших южнокорейских производителей жидкокристаллических мониторов, компания Samsung Electronics объявила о том, что в октябре 2002 года объемы поставок жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров (с диагональю до 10,4 дюйма) превысили один миллион штук. Как сообщает Korea Economic Daily, это новый рекорд по объемам производства ЖК-панелей в месяц.

Аналитики считают, что такое существенное увеличение объемов производства вызвано, прежде всего, растущей популярностью портативных устройств с цветными жидкокристаллическими дисплеями, в особенности, мобильных телефонов.

Специалисты Samsung Electronics прогнозируют, что рынок жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров к 2005 году увеличится со 100 миллионов до 300 миллионов штук в год. Поэтому эта компания намерена постепенно перевести принадлежащие ей заводы второго и третьего поколений на производство жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров.

Источник новости: DigiTimes