Опубликовано 25 октября 2022, 17:02
2 мин.

Шесть важных фактов об умных лампочках. Прочтите перед покупкой

К этим особенностям смарт-ламп вам нужно быть готовым
Если вы решили перейти с простых лампочек на так называемые умные, то эти приборы однозначно сделают вашу жизнь лучше. Но перед покупкой таких приборов неплохо будет ознакомиться с их особенностями.
Шесть важных фактов об умных лампочках. Прочтите перед покупкой

Благодаря замене простых лампочек на умные вы сможете сэкономить электроэнергию (но для этого они должны быть ещё светодиодными). Помимо этого, смарт-лампы предоставят вам большое количество самых разных функций. Итак, вот в чём особенности подобных ламп.

  1. Многие умные лампы работают на основе светодиодной технологии. За счёт этого вы сможет сэкономить на электричестве. Главное отличие между обычной светодиодной лампой и смарт-версией заключается в том, что последние лампочки могут выполнять свои функции только при подключении через Wi-Fi или Bluetooth к другим устройствам.

  2. Одним умным лампам нужен концентратор, другим - только Wi-Fi. Это касается именно выполнения лампочками «умных» функций. Без подключения они работать тоже будут, но управлять ими вы не сможете. Обратите внимание, что конкретно вашей лампочке нужно для полноценной работы: просто мобильное приложение и подключение через Wi-Fi или же дополнительный концентратор.

  3. Не все умные устройства совместимы друг с другом. Поэтому перед покупкой проверьте, могут ли работать вместе те или иные смарт-устройства. Кроме того, определённые экосистемы умного дома совместимы лишь с определённым голосовым помощником, а иногда бывает так, что умные устройства работают лишь с устройствами того же бренда.

Шесть важных фактов об умных лампочках. Прочтите перед покупкой
  1. Проверьте работу приложения для умной лампочки заранее. Не все подобные приложения сделаны качественно и имеют удобный интерфейс. Также нелишним будет ознакомиться с рейтингами приложений и отзывами о них.

  2. У смарт-ламп можно менять яркость и цвет освещения. Это может стать отличным дополнением к вечеринке. Однако такая функция есть не у всех подобных лапочек.

  3. Есть способ сделать умные лампочки более эффективными. Осуществить это возможно, если установить в доме умные выключатели или датчики движения.