Опубликовано 13 марта 2008, 09:42

Sun и Microsoft открыли Центр совместимости

Корпорации Sun Microsystems и Microsoft сообщили об открытии Центра совместимости (Interoperability Center) на базе Редмондского офиса Microsoft. В его задачи будет входить оптимизация приложений Microsoft для работы на серверах Sun Fire x64 и в системах хранения данных, а также содействие достижению полной совместимости в прикладных областях, таких как виртуализация, технология Java, управление системами и идентификация. Центр также будет сотрудничать с авторизованными центрами решений Sun Solution Center, чтобы помогать клиентам в тестировании их собственных систем.

sunlogo

sunlogo

Центр совместимости Sun/Microsoft станет рабочей лабораторией для настройки, тестирования и создания совместимых решений. Основные виды деятельности Центра включают:

  • Предоставление помещений и оборудования для демонстрации и тестирования работы приложений Windows на серверах Sun x64 и в системах хранения;
  • Предоставление клиентам лабораторий для испытаний их собственных концептуальных решений на базе Windows Server 2008, серверов и систем хранения данных Sun x64;
  • Возможность сертификации ПО Java Platform Enterprise Edition (Java EE) и Java Platform Standard Edition (Java SE), включая Sun Java Runtime Environment (JRE), на совместимость с операционными системами и приложениями Microsoft;
  • Совместную разработку межплатформенных решений для виртуализации серверов, включая ПО Windows Hyper-V и Sun xVM;
  • Совместную деятельность по совершенствованию ПО тонкого клиента Sun Ray для создания первоклассного настольного решения для работы в средах Windows и поддержки технологий Windows.

Кроме этого, в рамках сотрудничества Sun и Microsoft выпущено решение Sun Infrastructure Solution для Microsoft Exchange Server 2007. Оно ориентировано на корпоративных клиентов и призвано усовершенствовать управление растущими почтовыми архивами за счет использования всех преимуществ Exchange Server 2007.

Предварительно протестированные комплексные конфигурации серверов и систем хранения данных упростят для клиентов миграцию на Exchange Server 2007. В результате экономия за счет сокращения пространства в серверной стойке, электропитания и охлаждения может достичь 85%, а совокупная стоимость владения почтовыми системами за три года уменьшится до 75%.

Источник новости: 3dnews.ru

Автор:3dnews.ru