Опубликовано 23 августа 2019, 11:19

Tele2 установит прослушку на сотрудников своих сотовых салонов

Для проверки компетентности сотрудников
Оператор мобильной связи Tele2 планирует раздать своим сотрудникам, работающим в фирменных салонах, бейджи со встроенными микрофонами. Целью нововведения является автоматический анализ общения работников с клиентами.
Tele2 установит прослушку на сотрудников своих сотовых салонов

По имеющимся данным, Tele2 реализует данный проект при помощи Microsoft. Так, к декабрю уже этого года планируется автоматически анализировать общение консультантов с клиентами в 800 фирменных салонов на территории всей России.

Tele2 установит прослушку на сотрудников своих сотовых салонов

Новая система контроля качества общения будет анализировать, насколько качественно работник салона решил вопрос, возникший у клиента, смог ли он дать полную информацию о промоакциях компании и предложил ли стать клиентом Tele2. Также система сможет анализировать другие данные, такие как процент посетителей, получивших персональные промо-предложения, узнать о загрязненности речи сотрудника и уровень его вежливости.

К слову, компания начала тестирование новой технологии еще в феврале этого года. По словам Tele2, нововведение позволило нарастить продажи в тестовых точках на 5%.