Опубликовано 13 февраля 2009, 14:43

Телефон Samsung Blue Earth с солнечной батареей

Компания Samsung Electronics представила мобильный телефон под названием Blue Earth. Аппарат необычен тем, что способен заряжаться от солнечной энергии. Кроме того, это первый мобильный телефон с полностью сенсорным управлением и таким принципом зарядки.

Samsung Blue Earth

Samsung Blue Earth

Корпус Blue Earth сделан из переработанного пластика, в основном, полученного из использованных бутылок для воды, а упаковка - из бумаги, также прошедшей переработку. Экологичность данного устройства подчеркивается также тем, что как в конструкции его корпуса, так и зарядного устройства не используются вредоносные вещества - бромированные пламегасители (BFR), бериллий и фталаты. С задней стороны корпуса телефона Blue Earth расположены панели солнечной батареи.

Внутреннее содержание телефона также призвано помочь пользователю помочь в деле защиты окружающей среды. Например, интерфейс аппарата привлекает внимание к проблемам в этой области и способам их решения. Подсветку и Bluetooth можно настроить для работы в экономичном режиме, так называемом "Eco mode". А полезная функция "Eco walk" позволяет с помощью встроенного шагомера подсчитывать, насколько снижается уровень выделения углекислого газа в атмосферу, если вместо езды на автомобиле то же расстояние пройти пешком. Экологичный телефон Samsung Blue Earth поступит в продажу во второй половине 2009 года.

Источник новости: Pocket-lint