Опубликовано 06 сентября 2000, 14:38

Телеконференция с мамой

Компания Ezonics планирует выпуск пакета для телеконференций, разработанного с учетом легкости установки и использования. По планам компании, продукт EZPhone Cam появится на рынке в октябре и будет стоить около 120 долларов.

Голосовая часть EZPhone Cam выглядит как сотовый телефон. Имеется даже антенна, но она не используется по назначению, а лишь сигнализирует о входящем звонке. Камера устанавливается на мониторе. Устройство подключается через порт USB и не требует никаких дополнительных карт. В комплект входит набор программного обеспечения, который включает адресную книгу, программу для передачи видеосообщений по электронной почте, имеется возможность сохранять и распечатывать отдельные кадры.

Ezonics избегает термина «телеконференция» в отношении нового продукта, предпочитая название «видеочат». «Я не провожу конференцию с мамой, я болтаю (chat) с мамой» – заметил директор по продажам и маркетингу Ezonics Майк Оствинд. Это заявление еще раз указывает на круг потенциальных покупателей. Телеконференции всегда требовали дорогостоящего оборудования и использовались компаниями с техническими отделами. Ezonics же ориентирует этот продукт на домашних пользователей.

Источник новости: PC World