Опубликовано 03 июля 2019, 08:42

Трамп собирает армию против современных медиа

Сборная солянка обиженных консерваторов
Трамп возмущается работой социальных сетей еще с августа 2018 года, когда он впервые запостил яростные твиты, обвиняющие социальные медиа в “полной дискриминации республиканских и консерваторских голосов”. В мае этого года администрация президента запустила веб-портал, на котором его сторонники призываются высказывать мнение о том, что их мысли подвергаются цензуре в соцсетях
Трамп собирает армию против современных медиа

По словам The Washington Post, помощники президента заявили, что мероприятие, запланированное на 11 июля, соберет под своей крышей “цифровых лидеров мнений” для обсуждения “возможностей и вызовов современной онлайн-среды”. Также издание сообщает, что список приглашенных состоит в основном из “самых консервативно настроенных критиков технологий в политике и СМИ”. Все эти люди отстаивают свою позицию, согласно которой все крупные технологические компании стоит разрушить.

Так, директор по маркетингу PragerU Крэйг Страззери заявил, что его организация была приглашена в Белый дом из-за судебного иска против Google из-за цензуры со стороны YouTube: платформа не позволила зрителям, использующим ограниченный режим, просматривать его видео об оружии и исламе.

Напомним, что буквально на днях Reddit ограничил доступ к подфоруму сторонников Трампа на своем сервисе. Причиной введения ограничений стало нарушение участниками сообщества правил соцсети: в частности за публичные призывы к насилию в отношении полицейских и чиновников.