Опубликовано 17 апреля 2002, 11:32

U.S. Robotics поклоняется WLAN-технологиям TI

По данным 80211-planet.com, представители компании U.S. Robotics сообщили, что новые решения компании для беспроводных сетей (с поддержкой скорости до 22 Мбит/с) будут обратно совместимы со стандартом Wi-Fi (802.11b).

Отмечается, что новые решения компании, занимающейся производством и продажей модемов и концентраторов для беспроводных сетей, разработаны с использованием технологии ACX100 802.11 компании Texas Instruments.

Линейка новых продуктов, карта беспроводного доступа к сетям, PCI-адаптер и точка доступа обеспечивают возможность одновременной работы в сети нескольких ПК, при этом, нет необходимости в расширении существующей WLAN или создания новой с поддержкой скорости 22 Мбит/с.

Среди дополнительных возможностей оборудования отмечаются поддержка роуминга типа building-to-building (между корпусами с разными сетями), 256-битное WEP-шифрование, идентификация MAC-адреса для обеспечения безопасности и др.

Новая точка доступа U.S.Robotics, предоставляющая пользователям возможность совместно работать с файлами, в интернете, а также использовать периферийные устройства, стоит около 200 долларов; цена карты беспроводного доступа – около 100 долларов, PCI-адаптера – около 120 долларов.