Опубликовано 28 февраля 2008, 16:45

Вариант GeForce 9600 GT от Colorful с кулером Zalman

О том, что компания Colorful Technology пополнила ассортимент выпускаемых ею видеокарт новинкой на основе графического адаптера GeForce 9600 GT, выполненной в полном соответствии с рекомендациями инженеров NVIDIA, мы уже рассказывали вам ранее в нашей новостной ленте. Однако теперь благодаря стараниям сетевого ресурса Expreview стало известно, что у китайских разработчиков припасён для заядлых геймеров ещё один, более интересный по дизайну вариант ускорителя на базе созданного по 65-нм технологии чипа D9P, оснащённый альтернативной двухслотовой системой активного охлаждения от Zalman, состоящей из пронизанного четырьмя медными тепловыми трубками радиатора с установленным по центру вентилятором.

Colorful GeForce 9600 GT With Zalman Cooler

Colorful GeForce 9600 GT With Zalman Cooler

Стоит отметить, что решение сформировано на печатной плате красного цвета и оборудовано не только выходом S-Video и одним разъёмом DVI-I, но ещё и портом HDMI. При этом, несмотря на применение столь эффективного кулера, ускоритель функционирует на стандартных частотах 650/1625/1800 МГц.

Что же касается других технических характеристик новинки, то они таковы:

  • Шина PCI Express 2.0;
  • 64 потоковых процессора;
  • 512 Мб памяти GDDR3 с 256-битным интерфейсом;
  • Совместимость с DirectX 10.0 Shader Model 4.0;
  • Поддержка технологий NVIDIA GigaThread Technology, NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology и NVIDIA SLI.

А вот о стоимости и времени начала массовых продаж вышеуказанного видеоадаптера пока ничего не известно.

Источник новости: 3dnews.ru

Автор:3dnews.ru