Опубликовано 06 ноября 2008, 15:51

Windows 7: быстрее и экономичне

В сети регулярно появляется информация о различных улучшениях Windows 7 по сравнению с Vista. На этот раз нам сообщают, что новая версия «окон» будет быстрее запускаться и выключаться, а так же более экономно расходовать ресурсы аккумуляторов ноутбуков.

windows_seven

windows_seven

Благодаря модифицированной системе загрузки драйверов, Windows 7 теперь способна загружать файлы параллельно, в то время как Vista делает это поочередно. Тем самым седьмая версия ОС обгоняет предшественника уже на старте.

Windows 7 использует меньше оперативной памяти и способна подстраивать центральный процессор под необходимую системе нагрузку, тем самым обеспечивая выигрыш до 11% во времени автономной работы.

9-21-08-windows_7_screen

9-21-08-windows_7_screen

Согласно Стивену Синовски (Steven Sinofsky), вице-президенту отдела разработки Windows и Windows Live, компания Microsoft планирует широко распространить бета-версию грядущей операционной системы. Так же он продемонстрировал нетбук ASUS Eee PC, который легко работал под Windows 7, несмотря на 1 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт SSD-накопитель. Руководители Microsoft подчеркнули, что все улучшения будут работать в новой ОС только если производители компьютерного железа пойдут навстречу и будут тестировать свои новинки на совместимость с Windows 7. Именно, в каком-то смысле, несерьезное отношение к Windows Vista погубило эту операционную систему.

Источник новости: pcworld