Опубликовано 30 мая 2006, 00:33

E3 2006: картинки с выставки

Во второй части нашего обзора основных событий Е3 мы решили собрать подробности о самых ожидаемых проектах, которых не хватило бы для написания полноценного превью по каждой отдельно взятой игре. Покажем новые скриншоты из самых «горячих» игр, а также поведаем о новых хитростях Microsoft по популяризации Xbox 360. «Halo 3», «GTA 4». Внимайте!

Несмотря на то, что нынешняя Е3 стала местом появления самых интересных и долгожданных новостей об игровых платформах следующего поколения, главное на этой выставке – всё же сами игры. О них мы сегодня и будем говорить. Впрочем, правильнее сказать, будем на них смотреть, потому как расскажем о них мы немного позже, в рамках еженедельных игровых дайджестов, а также в материалах из цикла «самые ожидаемые игры года». А начнём мы с нескольких интересных новостей от Microsoft.

Прежде всего, стоит сказать об официальном анонсе шутера «Halo 3», который выйдет на Xbox 360, а затем, спустя некоторое время, будет перенесён на PC. Подробностей о самой игре не было раскрыто никаких, представители Microsoft и Bungie всего лишь показали красивый ролик, который обсчитывался в реальном времени на приставке Xbox 360 и недвусмысленно намекал на то, что третья часть станет заключительной игрой серии.

Помимо этого, Microsoft анонсировала (sic!) проект «Grand Theft Auto 4» для своей новой платформы Xbox 360. До сих пор игры серии GTA раньше всего появлялись на приставках PlayStation от Sony, а потом перебирались на РС. В нынешнем году ситуация изменится, и «GTA 4» выйдет сначала на Xbox 360, затем на PlayStation 3 и только после этого – на РС. Действительно, к конкурентной борьбе с Sony Microsoft подготовилась очень неплохо. К сожалению, никаких подробностей о четвёртой части этого скандального игросериала пока нет, на недавно открывшемся сайте нет даже скриншотов. Но это, надо полагать, лишь вопрос времени.

GTA4

GTA4

А вот компания Electronic Arts не скупилась на картинки из своих будущих хитов. Среди них в первую очередь отметим «Spore», новый проект Уилла Райта, создателя «The Sims», который позволит вам взять под опеку одну из разновидностей бактерий и развить её в полноценную нацию. Проект обещает быть очень глобальным, с громадными возможностями и миллионами возможных вариантов развития цивилизации. Выглядит всё это весьма мило.

А вот таких «красавчиков» можно будет создавать в процессе игры.

Релиз игрушки намечен на этот год, скорее всего, на самый конец.

Показали даже несколько кадров из многообещающей «Command & Conquer 3: Tiberium Wars», которая после безвременной кончины Westwood Studios перешла в руки Electronic Arts.

Выглядит игра просто великолепно. Оцените шикарную шейдерную воду, детализацию ландшафта и юнитов. Нет слов! Интересно, каковы будут системные требования?..

А вот картинки из шутера «Crysis», разрабатываемого немецкой студией Crytek, явившей миру «Far Cry», появились ещё до начала Е3. Но выглядят они слишком красиво, чтобы мы могли позволить себе обойти их вниманием.

Порадовали нас новыми изображениями и ребята из Epic Games, работающие над «Unreal Tournament 2007».

Несколько рисунков моделей техники. К сожалению, пока далеко не все боевые машины можно увидеть на «живых» скриншотах.

Готовящаяся к релизу стратегия «Герои уничтоженных империй» от украинской студии GSC Game World способна порадовать глаз качественной картинкой.

Шутер «Shadowrun», о котором мы рассказывали в последнем выпуске обзора событий игровой индустрии, тоже местами смотрится довольно симпатично.

А это кадры из сетевого шутера «Battlefield 2142»:

Стратегия «Overlord», продолжающая идеи «Dungeon Keeper»:

MMORPG «Age Of Conan», которая демонстрировалась публике ещё на прошлогодней Е3.

Пожалуй, на этом и закончим. Напомним, что сюда попали только РС-проекты. Красивых картинок из эксклюзивно консольных игр после Е3 появилось гораздо больше, но поскольку нам в первую очередь интересны РС или кросс-платформенные проекты, мы решили сегодня показать только их. Все подробности о новых играх, как мы уже сказали, вы непременно узнаете в следующих материалах этого раздела. До новых встреч!