Опубликовано 30 марта 2024, 05:35
1 мин.

Врач предупредила о вреде для здоровья яичницы с сосисками на завтрак

И объяснила, как надо питаться
Исполнительный директор АНО НИЦ «Здоровое питание», врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова объяснила, почему на завтрак нельзя есть яичницу с сосисками.
Врач предупредила о вреде для здоровья яичницы с сосисками на завтрак

© Ferra.ru

Завтракать следует продуктами с ненасыщенными жирами, сложными углеводами. Польза будет от таких продуктов, как авокадо, орехи, красная рыба, оливковое масло.

Если регулярно есть такие продукты, как яичница с сосисками, а тем более так завтракать, могут развиться сердечно-сосудистые заболевания из-за повышенного уровня холестерина, возрастёт риск диабета. При этом можно вызвать развитие ожирения и деменции.

«Мы привыкли употреблять слишком много мясной и молочной продукции, а вот рыбу, растительную пищу и масла предпочитаем добавлять в рацион в меньшей степени. Такая привычка связана с традициями в питании. Например, многие считают, что нормально есть на завтрак яичницу с сосисками, но это худший вариант», — предупредила гастроэнтеролог.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.