Опубликовано 06 марта 2020, 13:44

Oppo представила смартфон с отличной камерой и сверхкачественным дисплеем

120-Гц экран и камера с 48-Мп датчиком
Сегодня Oppo представила новый смартфон с отличной камерой и сверхкачественным дисплеем — Find X2 Pro. Мы не зря охарактеризовали камеру именно так: аппарат уже стал лидером в профильном рейтинге DxOMark.
Oppo представила смартфон с отличной камерой и сверхкачественным дисплеем

Что касается экрана, то похвалить его можно за разрешение 3168 x 1440 пикселей, загнутые края, поддержку HDR10+ и частоту обновления в 120 Гц, как у последних флагманов Samsung. Правда, в отличие от них смартфон позволяет использовать режим 120 Гц при высоком разрешении 1440p. Кроме того, аппарат Oppo автоматически регулирует частоту обновления в зависимости от отображаемого контента. Диагональ экрана, кстати, составляет 6,7 дюйма.

Теперь о камере. Find X2 Pro получил 48-мегапиксельный основной датчик, телефото-камеру на 13 Мп и сверхширокоугольный модуль. Смартфон может обеспечить пятикратный оптический зум, десятикратный гибридный и 60-кратный цифровой. В рейтинге DxOMark Find X2 Pro 1. получил 124 балла, что поместило его на первое место. Телефон оставил позади Huawei Mate 30 Pro 5G.

Oppo представила смартфон с отличной камерой и сверхкачественным дисплеем

© The Verge

Остальные характеристики устройства тоже хороши. Оно работает на процессоре Snapdragon 865, поддерживает 5G, имеет 12 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти, аккумулятор ёмкостью 4260 мАч. Полностью зарядить смартфон можно за 38 минут.

Помимо Pro-версии Oppo также показала младшую модель Find X2. Она отличается от старшей системой камер, меньшим объёмом памяти, а также отсутствием эксклюзивной версии с корпусом из оранжевой искусственной кожи.

Оформить предзаказ на Oppo Find X2 можно в период с 6 по 19 марта 2020 года в фирменном интернет-магазине компании, а также в М.Видео, Эльдорадо, DNS, МТС, Know-How, Ситилинк и Online Trade. Pro-версия в России представлена не будет. Стоимость смартфона по предзаказу равна 72 990 рублям. Покупатель также может получить беспроводные наушники Oppo Enco Free в период предзаказа.