Опубликовано 09 декабря 2020, 13:08

США готовы помиловать осуждённую дочь главы Huawei

Ее арестовали по подозрению в банковском мошенничестве и нарушении торговых санкций США
Напомним, что в 2018 году по подозрению в банковском мошенничестве и нарушении торговых санкций США в отношении Ирана была арестована дочь главы Huawei и финансовый директор компании - Мэн Ваньчжоу. Сейчас же, как стало известно, Соединенные Штаты готовы помиловать Ваньчжоу.
США готовы помиловать осуждённую дочь главы Huawei

Арест финансового директора Huawei сильно повлиял на компанию. Так, американские операторы перестали сотрудничать с китайским гигантом уже через месяц после события. Кроме того, против Huawei начали вводить санкции, направленные на ликвидацию компании в качестве поставщика телеком-оборудования. В то же время, помилование дочери главы Huawei может ознаменовать конец этой “войны”.

Судя по всему, к этому все и идет. Согласно опубликованным источникам Wall Street Journal данным, министерство юстиции США и юристы Мэн Ваньчжоу приступили к стадии переговоров о сделке. Речь об отсрочке судебного преследования, которая подразумевает то, что субъекта освобождают от судебного преследования, если он согласится принять некоторые условия. Зачастую в число таких условий входит признание вины. Однако источники утверждают, что Мэн Ваньчжоу не планирует этого делать. Стоит признать, что сам факт того, что стороны начали обсуждение по этому поводу говорит о грядущих изменениях отношений между Китаем и Соединенными Штатами.

Автор:Лилик Ми
Теги: