Приложения

На Картах Apple появились отзывы TripAdvisor и Booking.com

Картографический сервис Apple Maps (Карты Apple) получил дополнительную и весьма полезную функциональность. Несколько дней назад приложение Apple Maps начало включать отзывы из таких популярных сервисов как TripAdvisor и Booking.com в описания некоторых отелей.

e77907

Напомним, с момента релиза Карт Apple как части мобильной платформы iOS 6 в далеком 2012, единственным партнером компании по предоставлению отзывов пользователей на различные учреждения и организации был сервис Yelp. Теперь информация на картах станет более подробной. Пока Apple еще не сообщила об этой новой возможности и не упоминает о ней в документации.

Также пока не ясны критерии, по которым отелям добавляются или не добавляются отзывы из Yelp, TripAdvisor или Booking.com. Ряд выборочных проверок, проведенных энтузиастами, показывает, что в США преобладают отзывы из Yelp, а вот в международном масштабе превалирует Booking.com, в том числе в Лондоне, Париже и Сиднее. Остальные типа организаций пока довольствуются отзывами Yelp.