Приложения

Обновление LINE для Mac и PC предлагает публикации/альбомы для групповых чатов

Компания LINE выпустила обновление версии 4.0.0 для «настольного» мессенджера LINE. В версии 4.0.0 пользователи могут опробовать новую функцию записей/альбомов для групповых чатов, которую раньше предлагало лишь мобильное приложение.

3fc439

fa47d3

  Благодаря ей делиться фотографиями и информацией с членами групп стало удобнее. Можно просматривать альбомы группы в галерее и сохранять все изображения одновременно. Также можно отправлять скриншоты рабочего стола или любые скопированные картинки, не покидая чат.

Кроме того, в новой версии LINE появилась возможность просматра изображения стикера перед отправкой, менять размер окна с коллекциями стикеров, а также есть доступ к анимированным картинкам, которые раньше были только в мобильном приложении. При выборе изображения, которого нет в коллекции, пользователя автоматически перенаправят на страницу магазина LINE Store. Еще одно новшество — стикеры, отправленные собеседниками в групповом чате, будут появляться на рабочем столе в виде всплывающих окон.

Обновленная версия LINE сортирует непросмотренные чаты в порядке приоритетности. Все, что нужно – нажать на значок с часами в правом верхнем углу приложения.