Приложения

Обновленный Opera Max дает больше контроля над сжатием трафика

Компания Opera Software выпустила обновленную версию мобильного приложения Opera Max для платформы Android. Как отмечают разработчики, обновленная Opera Max получила с целый ряд новых и усовершенствованных функций, о которых больше всего просили пользователи.

99e823

В частности, заявлено улучшенное управление приложениями. Пользователи получили больше контроля и смогут использовать эффективнее данные с настройкой, позволяющей активировать экономию данных отдельно для Wi-Fi и для мобильной сети.

Секция «За все время» показывает сколько всего данных пользователь использовал и сохранил с Opera Max. Разработчики обновили панель статистики, которая теперь использует стиль Google в формате material design.

В дополнение появились новые режимы, позволяющие заблокировать то или иное приложение от потребления мобильного или Wi-Fi трафика, а также полностью отключить сжатие данных. Нажмите на любое приложение, чтобы увидеть детали потребления им данных. Там же вы увидите виджет блокировки приложения.

Напомним, Opera Max — это приложение для управления трафиком и экономии трафика, которое при использовании мобильного интернета или Wi-Fi сжимает видео и фотографии практически в любом приложении.