Приложения

Яндекс.Переводчик заработал на Apple Watch

Разработчики сервиса Яндекс.Переводчик сообщили о выпуске версии приложения для смарт-часов Apple Watch. Теперь в ситуациях, когда перевод нужен моментально, можно получить его, не доставая смартфон из кармана.

41ca9d

Например, такое может случиться в аэропорту – чтобы уточнить у представителя иностранной авиакомпании номер выхода на посадку. Или в зарубежной поездке – чтобы спросить у прохожего, в какой стороне ближайшее метро. В такой ситуации будет достаточно запустить Яндекс.Переводчик на часах, выбрать язык, произнести в микрофон фразу и перевод будет показан на экране. Там же можно добавлять переводы в избранное.

Напомним, приложение Яндекс.Переводчик для iOS позволяет без интернета переводить слова, фразы и целые тексты с английского, немецкого, французского, турецкого, испанского или итальянского на русский и обратно. Для этого нужно загрузить выбранные языки и включить в настройках офлайн-режим. При подключении к интернету в приложении доступно более 50 языков. Переводить можно между любыми парами — например, с английского на датский. Для популярных языков есть подробные словари с примерами использования слов, а также возможность послушать произношение слов и фраз.