Авто

Слухи о создании Apple самоуправляемого электрокара получили продолжение

Мы уже писали о загадочном автомобиле, замеченном на улицах Конкорд (Калифорния, США). Сообщалось, что он был арендован компанией Apple и на его крыше располагалось несколько камер. Теперь аналогичную машину удалось заснять в Пало-Альто всего примерно в 16 км от штаб-квартиры компании Apple в Купертино.

Об этом сообщил ресурс MacRumors, получивший информацию от одного из своих читателей. Предполагается, что такой автомобиль может быть частью проекта Apple по созданию самоуправляемого электромобиля либо предназначен для сбора данных для инициативы наподобие Google Street View.

Предположение о создании Apple электрокара без водителя подтверждает еще несколько источников. Например, издание Wall Street Journal недавно писало о том, что несколько сотен сотрудников Apple уже заняты в этом проекте, а Financial Times сообщало о том, что компания нанимает специалистов в области автомобилестроения. Теперь к ним присоединилось и агентство Reuters, которое также сообщило со ссылкой на свои источники об идеях Apple по созданию электромобиля. Источник в сфере автомобилестроения сообщил, что Apple сейчас консультируется со специалистами в этой области. При этом, пока точно не известно, будет ли автомобиль самоуправляемым. Не исключено, что сначала будет создан просто электрокар, а затем он будет доработан и сможет обойтись без водителя. Однако, пока это лишь предположения, Apple их не комментирует и, как обычно, разрабатывает свои новые продукты в условиях строжайшей секретности.

Источник новости: Macrumors