Авто

Chevrolet рассказала о будущих гибридах Volt 2016

Накануне автошоу в Детройте марка Chevrolet, являющаяся подразделением General Motors, наконец, стала готова поделиться некоторыми подробностями о новом поколении своих гибридов - Volt (2016). Итак, новинка стала более симпатичной не только внешне, но и внутри. И само собой, улучшения коснулись ходовых характеристик автомобиля.

Как сообщает производитель, обновленный Volt способен проехать на чистой электротяге ровно 50 миль, или почти 80,5 километра. GM утверждает, от заправки до заправки гибрид в среднем сможет проезжать около 1 000 миль, или 1610 км. Электроустановка Volt (2016) будет представлять собой систему из двух моторов, которая стала не только эффективнее, но и на 45,3 кг легче. Кстати, аккумулятор также теперь весит на 9 кг меньше.

Мощность новых гибридов Volt от Chevrolet, принадлежащей GM, останется на прежнем уровне – 149 лошадиных сил. Однако это не стало помехой для того, чтобы сделать авто более быстрым – до «сотни» он разгоняется за 8,4 секунды, что на 7% быстрее, чем Volt предыдущего поколения. До 30 миль в час (44 км/ч) разработка разгоняется за 2,6 секунды, что на 19% быстрее предшественников.

Ожидается, что цены на Volt 2016 модельного года станут известны этим летом.

Источник новости: Chevrolet