Бытовая техника

CES 2013: Samsung представила холодильник со встроенным Android

Компания Samsung Electronics представила расширенную линейку бытовой техники премиум-класса для кухни на выставке CES 2013. Во первых, показан холодильник Samsung T9000 с объемом 906 литров и новым четырехдверным форм-фактором.

Samsung T9000

Samsung T9000

Samsung T9000

Samsung T9000

Он получил верхнее отделение French Door объемом 550 литров и нижний отсек с правой стороны объемом 172 литра, предоставляя, в общей сложности, 722 литра пространства для хранения продуктов. Нижний правый отсек при желании может быть использован в качестве морозильной камеры и дополняется 172-литровым морозильником с левой стороны. У T9000 имеется тройная система охлаждения, разработанная Samsung, которая поддерживает необходимый уровень влажности для всех отсеков с помощью двух компрессоров, трех испарителей и множества датчиков.

На LCD-дисплее T9000, в основе которого лежит Android, были продемонстрированы приложения, которые помогут всем членам семьи составлять план питания и просто весело проводить время на кухне. В частности, разработчики показали работу приложения Evernote, которое позволяет потребителям делиться фотографиями, видео и даже рецептами с членами семьи или друзьями. Кроме того, холодильник может работать с календарем, прогнозом погоды и другими полезными приложениями.

Источник новости: Samsung