Бытовая техника

LG выпустила стиральную машину со встроенной стиральной машиной

Компания LG Electronics объявила о начале продаж новой стиральной машины LG Twin Wash, премьера которой состоялась на выставке CES 2015, делает возможной одновременную работу двух отдельных циклов стирки за счет сочетания основной стиральной машины с фронтальной загрузкой с мини стиральной машиной, спрятанной в основании.

Основное отделение представлено в трех вариантах загрузки 17 кг, 19 кг и 21 кг, его можно использовать для стирки большого количества белья, при этом одновременно запустив мини-машину с другим циклом. Меньшие объемы можно стирать при необходимости в мини-секции, не дожидаясь накопления вещей для полноценной стирки, экономя при этом не только время, но и электричество. По словам производителя, мини стиральная машина подходит не только для стирки деликатных вещей, но и для предметов гардероба, требующих специального ухода, например, спортивной одежды, белья или детских вещей.

Twin Wash оснащена технологией фирменной TurboWash 2.0, благодаря которой сопла, расположенные внутри барабана основной секции, распыляют концентрированное моющее средство прямо на белье, улучшая качество отстирывания. Другие сопла высокого давления распыляют частицы воды на одежду во время отжима с большим количеством оборотов, тем самым способствуя лучшему выполаскиванию. Инверторный мотор с системой прямого привода, лежащий в основе LG Twin Wash, присоединен напрямую к барабану, улучшая эффективность и снижая количество трущихся деталей для большей надежности. Кроме того, функция мониторинга электроэнергии (Energy monitoring) собирает и показывает полезную информацию, а собственный сервис LG HomeChat, доступный в модели с загрузкой 21 кг, позволяет проверять статус стирки с использованием обычных слов.

Для начала LG Twin Wash появилась в Корее. По словам компании, сроки и наличие в магазинах системы LG Twin Wash в других странах будут объявлены дополнительно.

Источник новости: LG

Тег: