Компьютеры

«Спасительный» минивинчестер ёмкостью 8 Гбайт

Как известно, нельзя класть все яйца в одну корзину. Применительно к важной для пользователя информации это означает, что все ценные данные должны быть обязательно скопированы, а дубликаты следует непременно хранить вдали от оригинала в надёжном месте.

Venzero LifeSaver USB drive

Именно одним из таких «надёжных мест», по мнению компании Venzero, является её новый миниатюрный внешний винчестер под красноречивым названием LifeSaver (в переводе с английского оно означает «спасатель»). Новинка, построенная на базе 1-дюймового жёсткого диска вместимостью 8 Гбайт, снабжена специальным программным обеспечением, позволяющим пользователю сохранять на накопителе не только все нужные файлы, но и привычную для себя рабочую среду, включая наиболее часто используемые программы и даже веб-браузер. Таким образом, подключив Venzero LifeSaver к USB-порту чужого компьютера, можно без установки чего-либо запускать свои приложения, редактировать собственные документы и читать электронные письма, а после завершения работы на использованном компьютере не останется и следа о вашем недавнем присутствии.

Устройство совместимо с операционными системами Windows 2000, ME и XP, обладает габаритными размерами 60 x 36 x 10 мм и весит 28 г, а рекомендованная производителем розничная цена на него установлена в размере $150.

Источник новости: Engadget