Компьютеры

AMD представила конкурента NVIDIA GRID

На конференции VMworld 2015 компания AMD продемонстрировала свое первое аппаратное решение для виртуализации ресурсов графического процессора – AMD Multiuser GPU. Очевидно, что AMD Multiuser GPU является конкурентом NVIDIA GRID. Кстати, на VMworld 2015 компания NVIDIA представила обновленную GRID 2.0.

Как отмечает AMD, новая технология обеспечивает работу с виртуальными ресурсами рабочей станции, имеет все необходимые сертификаты ISV и может гарантировать локальную производительность на уровне настольного ПК. Используя AMD Multiuser GPU, ИТ-специалисты могут сконфигурировать решения, обеспечив работу до 15 пользователей на одном графическом процессоре AMD.

AMD Multiuser GPU использует отраслевой стандарт SR-IOV (Single Root I/O Virtualization). Спецификация SR-IOV была разработана PCI SIG и предлагает унифицированный подход к аппаратной виртуализации различных устройств. AMD Multiuser GPU была создана для реализации поддержки графических и вычислительных функций для задач из области дизайна, производства или разработки медиа и приложений.

Технология AMD Multiuser GPU позволяет обойти ограничения программных средств виртуализации, например, снижение производительности для конечных пользователей. В данном случае клиенты получают доступ к собственным драйверам дисплея AMD для ускорения OpenGL, DirectX и OpenCL и могут работать без ограничений.

Среди дополнительных функций AMD Multiuser GPU есть полная поддержка возможностей DirectX 12 и OpenGL 4.4, поддержка ускорения OpenCL 2.0. А обращение к локальному сегменту памяти для конкретного пользователя обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Источник новости: Hexus.net