Компьютеры

Computex 2014: Plextor расширяет линейку M6e новым SSD форм-фактора M.2

Компания Plextor выпускает M6e M.2 PCIe Gen2 x2 SSD — высокопроизводительный твердотельный накопитель форм-фактора M.2 (80×22 мм). Новинка призвана стать частью современных игровых ноутбуков и новейших ПК на базе M.2-совместимых плат.

Быстродействие новинки достигает 770 МБ/с в операциях чтения и 625 МБ/с в операциях записи. Показатели IOPS — 105К и 100К, соответственно. По словам производителя, накопители M6e обеспечивают производительность на уровне RAID-массивов из SSD, но при этом занимают минимум места и не нуждаются в сложной настройке. Разработка Plextor сочетает в себе многоядерный контроллер Marvell PCIe 9183, быструю кэш-память DDR DRAM, высококачественные чипы Toshiba Toggle NAND и фирменную прошивку. Все это обеспечивает стабильность и высокую эффективность SSD.

Благодаря выходу новой линейки чипсетов от Intel, многие новые материнские платы будут оснащаться слотом M.2. Установка Plextor M6e M.2 в этот слот обеспечит пользователей компактным и сверхбыстрым накопителем, игнорирующим свойственное интерфейсу SATA Rev 3.0 ограничение скорости. На накопитель предоставляется пятилетняя гарантия, и обеспечивается показатель MTBF (среднее время безотказной работы) на уровне 2,4 миллиона часов. Накопители M6e M.2 выпускаются в версиях на 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.

Источник новости: Plextor