Компьютеры

Флагманский блок питания EVGA SuperNOVA 1600 T2 имеет сертификат 80 Plus Titanium

Ассортимент EVGA не так давно пополнился компьютерным блоком питания SuperNOVA 1600 T2, который стал новым флагманским решением компании в указанной продуктовой категории. Новинка может выдать на-гора мощность 1600 ватт, что делает ее подходящей для самых требовательных геймеров и энтузиастов, а одной из особенностей БП является очень высокая рабочая эффективность, достигающая 96 процентов, что дает ему право на сертификат 80 Plus Titanium (кстати подобный рейтинг в мире имеют лишь несколько БП).

Конструкция EVGA SuperNOVA 1600 T2 включает в себя одну-единственную шину +12V, на которой формируется ток 133,3 А, также имеется ведущий трансформатор повышенной надежности и качественные японские конденсаторы с твердым электролитом. Конечно же присутствуют и средства защиты от короткого замыкания, повышенного и пониженного напряжения и скачков силы тока, а за охлаждение отвечает 140-мм вентилятор, который включается только при повышенной рабочей нагрузке и, соответственно, температуре БП.

Еще одной особенностью блока питания EVGA SuperNOVA 1600 T2 является модульная схема подключения силовых кабелей, а также довольно внушительный список разъемов, включающий 24-контактный ATX, два 8-контактных EPS, девять 6+2-контактных PCIe, пять 6-контактных PCIe, шестнадцать SATA Power, шесть Molex и два разъема Berg. При этом цена изделия составляет совсем немалые $449,99, приобрести его можно уже сейчас.

Источник новости: EVGA