Компьютеры

Видеокарта NVIDIA GeForce 405 на базе GT218 предназначена для OEM рынка

Компания NVIDIA без лишнего шума пополнила свой ассортимент графической картой GeForce 405, относящейся к решениям начального уровня и предназначенной для OEM рынка. В основе новинки, несмотря на ее принадлежность к четырехсотой серии, лежит довольно древний чип GT218, включающий в себя 16 потоковых процессоров и поддержку набора программных библиотек DirectX 10.1 (одиннадцатая версия, естественно, не поддерживается, поскольку этот GPU не относится к линейке Fermi).

NVIDIA GeForce 405

Видеокарта GeForce 405 может нести на борту 512 МБ либо 1 ГБ памяти DDR3 с 64-битным интерфейсом, а в число поддерживаемых ею видеовыходов, по информации сайта NVIDIA, входят разъемы VGA, HDMI, DVI-I и DisplayPort. Ускоритель выполнен в низкопрофильном дизайне, что позволяет устанавливать его даже в весьма компактные системы, а за его охлаждение отвечает небольшой кулер с единственным вентилятором.

Тактовые частоты 589, 1402 и 1580 МГц соответственно, а показатель TDP адаптера составляет всего 25 ватт. О “цене вопроса” не сообщается, однако, учитывая статус NVIDIA GeForce 405 как OEM продукта, данное решение вряд ли в скором времени официально появится в розничной продаже.

Источник новости: GeForce