Компьютеры

Zotac GeForce GTX 680 Extreme Edition сочетает нестандартный кулер и усиленное питание

Компания Zotac подготовила весьма интересную модификацию NVIDIA GeForce GTX 680, для приобретения которой, правда, придется совершить вояж в Китай. Новинка под названием GeForce GTX 680 Extreme Edition ориентирована на потребности энтузиастов разгонных дел и сочетает в себе нереференсный кулер и усиленную подсистему питания.

Zotac GeForce GTX 680 Extreme Edition

Нестандартная система охлаждения GeForce GTX 680 Extreme Edition, разработанная силами инженеров Zotac, занимает два слота расширения на материнской плате и включает в свой состав квинтет медных теплоотводных трубок диаметром 6 мм, медное основание и блок алюминиевых радиаторных ребер, а также пару 90-мм вентиляторов. Отметим и чипы памяти GDDR5 производства Hynix, объем которой составляет 2 ГБ.

Zotac GeForce GTX 680 Extreme Edition

На печатной плате Zotac GeForce GTX 680 Extreme Edition распаяны компоненты 12-фазной подсистемы питания, включая микросхемы DrMOS и силовые разъемы PCIe c 8 и 6 штырьками, а также твердотельные и танталовые конденсаторы, что обеспечивает солидную основу для дальнейшего разгона. Вероятно, ускоритель будет обладать и фабричным разгоном, хотя его тактовые частоты источник не указывает.

За управление питанием адаптера отвечает контроллер CHiL CHL8318, а на обратной стороне платы размещены три конденсатора FPCAP и разгонный модуль OC+, разработанный Zotac. Данное решение вкупе с новейшим программным обеспечением FireStorm дает возможность пользователям осуществлять мониторинг и настройку рабочих параметров видеокарты, что особенно ценно для экстремальных оверклокеров.

Источник новости: Expreview