Компьютеры

AMD против Intel: никто не хочет сдаваться

Компания AMD не желает сворачивать кампанию против монополии Intel и планирует довести дело до логического завершения, причем свою заинтересованность в этом высказали такие компании, как Sony, Sun, Acer, Circuit City, Gateway, Lenovo, NEC-CI, Rackable, Tech Data и Best Buy.

Руководство AMD направило сообщения, в которых компаниям предлагалось сохранить документы, которые могли бы помочь расследованию, и относящихся к возможным соглашениям с Intel. Среди OEM-компаний, получивших такой запрос, были Acer, Averatec, Dell, Fujitsu, Fujitsu Siemens, Gateway, HP, Hitachi, IBM, Lenovo, NEC, Rackable Systems, Sony, Sun, Supermicro и Toshiba. Среди дистрибьюторов отмечаются ASI, Avnet, Ingram, Supercom, Synnex, а также Tech Data.

Как заявляется AMD, четырнадцать компаний уже ответили на призыв AMD, девять из которых - Sony, Sun, Acer, Circuit City, Gateway, Lenovo, NEC-CI, Rackable, Tech Data и Best Buy, согласились сотрудничать с AMD по вопросу решения проблемы. В то же время Toshiba отвергла возможность каких-либо переговоров с юристами AMD и высказала нежелание сотрудничать с компанией.

Восемнадцать компаний пока не ответили на письмо AMD, но должны сделать это в самое ближайшее время, рассмотрев предложение. Среди них отмечаются Dell, Hitachi и CompUSA.

Напомним, что конфликт двух компаний начался в конце июня, когда AMD обвинила Intel в недоброствестной конкуренции. Ответ Intel не заставил себя ждать - руководство выпустило официальное опровержение фактов нарушения принципов честной торговли.

Источник новости: The Inquirer