Компьютеры

ASUS представляет ЖК-мониторы с временем отклика 3 мс

Компания ASUS анонсировала выпуск двух новых ЖК-мониторов PM17TU и PM17TE, которые построены с применением технологий ASUS Crystal Shine и ASUS Color Shine, обеспечивающих высокое качество выводимого на экран изображения.

Обе представленные новинки характеризуются низким значением времени отклика, равным всего 3 мс. Как сообщают сами разработчики, такого поразительного показателя им удалось добиться благодаря использованию передовой фирменной технологии ASUS Trace Free Technology, основанной на внедрении метода Anti-double-edge Overdriving в схемы понижения шумов.

ASUS представляет ЖК-мониторы с временем отклика 3 мс

Кроме этого, новые мониторы дополнительно оснащены еще одной интересной технологией под названием SPLENDID, которая позволяет электронике отслеживать каждый пиксел в каждом кадре и автоматически подстраивать его в незначительных пределах, не влияя при этом на картинку в целом. Это в свою очередь позволяет оптимизировать цвет, контрастность и яркость передаваемого изображения для его лучшего восприятия человеческим глазом.

В заключение следует отметить, что каждый из дисплеев имеет яркость 500 кд/кв.м и контрастность 600:1, оборудован двумя встроенными стереодинамиками мощностью 2.5 Вт каждый, снабжен поддержкой DVI и D-SUB, а также обеспечивается трехлетней гарантией производителя.

Источник новости: Release Review