Компьютеры

Беспроводной руль Wireless Speed Wheel для Xbox 360

Очевидно, использование системы Kinect в играх на Xbox 360 значительно расширяет возможности как самих геймеров, так и собственно домашней консоли. Однако не всем пользователям нравится участвовать в таких полностью виртуальных сражениях, некоторые предпочитают все-таки держать в руках что-то материальное. Вот как раз для таких любителей “маять вещь” корпорация Microsoft анонсировала на E3 2011 новый беспроводной руль Wireless Speed Wheel, предназначенный для Xbox 360.

Xbox 360 Wireless Speed Wheel

К особенностям Wireless Speed Wheel для Xbox 360 можно отнести его U-образную форму, напоминающую рулевое управление на современных гоночных велосипедах. При этом “рога” у руля покрыты черным материалом, напоминающим резину и, очевидно, предотвращающим скольжение рук игрока, захваченного гонкой. Кроме того, на “рогах” присутствует световая индикация, а также аппаратные элементы управления.

Xbox 360 Wireless Speed Wheel

В число последних входит стандартный для Xbox 360 набор кнопок плюс несколько переключателей для функций газа и тормоза, а для повышения реализма в Wireless Speed Wheel встроен специальный механизм, обеспечивающий обратную связь. Добавим, что поставки нового беспроводного руля от Microsoft стартуют в конце сентября по цене $59,99, а его дебют будет приурочен к выпуску гоночного симулятора Forza Motorsport 4.

Источник новости: Engadget