Компьютеры

Bluetooth-адаптер CNet CBD-021 с USB-интерфейсом

Компания CNet Technology сообщила о начале поставок в Россию и страны СНГ нового беспроводного Bluetooth-адаптера CBD-021 с USB-интерфейсом. Это недорогое устройство позволяет создавать небольшие домашние сети и обладает доступной ценой.

Bluetooth-адаптер CNet CBD-021 с USB-интерфейсом

На базе легкого и компактного адаптера CBD-021 пользователь может организовать свою сеть для обмена данными между целым рядом устройств, поддерживающих технологию Bluetooth. Он позволяет пересылать информацию с ПК на карманный компьютер, мобильный телефон, принтер, наушники, мышь, клавиатуру и другие Bluetooth-устройства.

Адаптер CBD-021 работает в радиусе до 20м на открытом пространстве. Для обмена информацией используются радиочастоты в диапазоне 2400~2483,5 МГц. Устройство подсоединяется к любому свободному USB порту. CBD-21 использует специальный протокол шифрования данных, что обеспечивает необходимый уровень безопасности.

Благодаря технологии Plug-and-Play установка адаптера CBD-021 не должна вызвать никаких затруднений даже у неопытного пользователя. Программное обеспечение поставляется с подробной инструкцией, а соединение с другими Bluetooth-устройствами не требует никаких специальных знаний.

CBD-021 совместим со всеми популярными операционными системами: MS Windows 98SE/ME/2000/XP, MAC OS X v10.1.2

На адаптер Bluetooth CBD-021 имеются сертификаты FCC Class A, CE Mark и Ростеста. Поставки устройства начнутся во второй половине июня 2004 года. Рекомендованная розничная цена CBD-021 – 30 долларов.

Источник новости: CNet