Компьютеры

CeBIT 2011: Gigabyte представляет версию GeForce GTX 580 в серии Super Overclock

Компания Gigabyte Technology пополнила свою фирменную серию Super Overclock еще одним интересным решением, официально представив графическую карту GTX 580 SOC (модельный номер GV-N580SO-15I), в основе которой лежит модель NVIDIA GeForce GTX 580. Новинка, чья презентация намечена в рамках открывающейся в Ганновере технологической выставки CeBIT 2011, отличается наличием фабричного разгона и нестандартной системы охлаждения, а ориентирована она, прежде всего, на сообщество экстремальных геймеров и оверклокеров.

Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock

К особенностям видеокарты Gigabyte GV-N580SO-15I, построенной на базе 40 нм чипа GF110 с 512 ядрами CUDA, можно отнести наличие 14-фазной подсистемы питания с поддержкой широтно-импульсной модуляции, точек снятия показателей вольтажа, а также функции OC Guru и технологии GIGABYTE Extreme Dual BIOS, способствующих дальнейшему разгону адаптера.

За охлаждение Gigabyte GV-N580SO-15I отвечает мощный кулер WINDFORCE 3X с двумя медными теплоотводными трубками диаметром 8 мм и паровой камерой с габаритами 140 x 86 мм, а также тремя PWM вентиляторами с пониженным уровнем шума и турбулентности. В то же время дизайн Ultra Durable VGA+ обеспечивает повышенную надежность при работе под нагрузкой, а поддержка технологий DirectX 11 и PhysX плюс SLI режима увеличивает игровой потенциал продукта. О тактовых частотах и стоимости новинки в официальном пресс-релизе не упоминается.

Источник новости: Gigabyte