Компьютеры

Чипсет AMD 890GX может быть представлен уже на следующей неделе

По данным турецкого ресурса DonanimHaber, компания Advanced Micro Devices (AMD) планирует представить свой новейший чипсет 890GX уже на следующей неделе, а именно 1 марта. Данный набор системной логики должен стать первым в новой линейке чипсетов AMD 8 Series, за которым последуют и другие решения.

AMD 890GX

Чипсет AMD 890GX предназначен для взаимодействия с процессорами в исполнении AM3, в том числе, очевидно, и с мощными шестиядерниками Thuban. Кроме того, он обладает интегрированной графикой класса ATI Radeon HD 4200 с поддержкой технологии DirectX 10.1. AMD также намерена выпустить еще один набор микросхем в новой линейке - 880G, оснащенный встроенным видеопроцессором Radeon HD 4250. Дебют AMD 880G должен состояться 26 апреля.

Помимо прочего, AMD собирается представить в линейке 8 Series два набора системной логики без интегрированного графического ядра – высококлассную модель 890FX и чипсет AMD 870, рассчитанный на массовый рынок. Сообщается также, что все материнские платы, построенные на чипсетах AMD нового поколения, должны получить “врожденную” поддержку высокоскоростного интерфейса SATA 6.0 Gbps. А первые из этих системных плат могут быть показаны уже на ганноверской выставке CeBIT 2010.

Источник новости: DonanimHaber