Компьютеры

Combimouse – клавиатура и мышь в одном корпусе

Идея совместить компьютерную клавиатуру с чем-либо не нова. Чего только не прикручивали к этому нехитрому устройству производители: калькуляторы, дисплеи, телефонные трубки и т.д. Примерно те же метаморфозы за последние годы пережила и обыкновенная компьютерная «мышь», перенеся операции по пересадке в её тельце совершенно неожиданных устройств. Казалось бы, дальше уже некуда. Тем не менее, нескольким изобретателям, чьи имена не называются, так не кажется...

Combimouse

Плодом трудов нескольких сотрудников компании Combimouse стал одноимённый девайс, представляющий собой гибрид клавиатуры и «мыши». Как видно на фото выше, устройство ввода разделено на две части: левая постоянно находится в фиксированном положении, а вот правая как раз и выполняет функции беспроводного оптического манипулятора. Разумеется, в целях экономии места цифровой блок пришлось скрестить с другими клавишами, размер которых, к слову, остался стандартным – 19 мм. Что же касается «мышиной» половинки, то и тут отличий от обыкновенных манипуляторов почти нет, кроме, разве что, размеров и формы корпуса.

Про удобство девайса, не пощупав его лично, судить трудно, однако производитель на своем веб-сайте уверяет потенциальных пользователей в том, что привыкнуть к их детищу можно очень даже быстро. В любом случае, очевидно одно – в динамичные игры с такой штукой не поиграешь: возить по столу полклавиатуры весом 170 грамм – дело нелёгкое.

О розничной продаже пока речи не идёт, тем не менее, в Combimouse заявляют, что рабочий прототип уже готов и в настоящее время компания ищет производителя, готового выпустить партию гибридного устройства.

Источник новости: engadget.com