Компьютеры

Десктопы PIRIT Codex 2310: процессор Intel Core Duo + системная логика Bearlake

Компания ПИРИТ представила на суд потребителей новую модель настольного ПК под названием PIRIT Codex 2310, созданную на базе передовых компонентов Intel, а именно процессоров Core Duo и новейшего чипсета P35 Express (Bearlake).

PIRIT Codex 2310

Системная логика Intel P35 Express, призванная заменить популярный чипсет Intel 965 Express, обеспечивает полноценную поддержку не только нынешних, но и будущих процессоров Intel, включая модели с 1333 МГц шиной, а также чипы, изготовляемые по 45-нм технологии. По сравнению с предшественником, чипсет P35 Express отличается также пониженным энергопотреблением, что благоприятно сказывается на уровне шума и спетени надёжности системы охлаждения. P35 Express работает совместно с новым южным мостом Intel ICH9, в котором число поддерживаемых портов USB увеличено до двенадцати по сравнению с восемью в предыдущей версии (ICH8).

В компьютерах PIRIT Codex 2310, как и во всех других ПК и рабочих станциях PIRIT, используются системные платы от компании ASUSTeK, благодаря чему пользователь получает богатый набор фирменных оптимизирующих решений ASUS AI Lifestyle, а также широкие возможности для «разгона» системы, интересные для продвинутых пользователей и энтузиастов.

Десктопы PIRIT Codex 2310 ориентированы на новую операционную систему Microsoft Windows Vista и благодаря расширенным вычислительным и игровым возможностям позиционируется как решения для дома и домашнего офиса. При этом ПК собран в элегантном чёрно-серебристом корпусе формата Tower и доступен во множестве конфигураций. На выбор пользователя предлагаются по несколько вариантов процессора, объёма памяти, ёмкости жёстких дисков (количество винчестеров может быть от 1 до 4), типов видеоадаптеров и видов оптических приводов. В качестве мультимедийной опции предлагается TV-тюнер. Стандартная гарантия на компьютеры PIRIT составляет 3 года, но можно выбрать и один из 3 вариантов расширенной гарантии.

Подобрать нужную конфигурацию компьютера можно на сайте компании ПИРИТ с помощью уникального графического конфигуратора, который показывает не только набор компонентов и стоимость, но и отображает в графическом виде профиль конфигурации с оценкой уровня компонентов и компьютера в целом, а также степень вычислительной и игровой производительности системы. При подборе конфигурации пользователь сразу видит, как меняются параметры компьютера и может подбирать конфигурацию целенаправленно, тем более что предусмотрена возможность запоминания создаваемых конфигураций и их сравнения не только в пределах данной модели, но и с другими моделями семейства компьютеров PIRIT Codex.

Источник новости: ПИРИТ