Компьютеры

E Ink разрабатывает электронную бумагу с плотностью 300 пикселей на дюйм

Компании E Ink Holdings и Seiko Epson Corporation (Epson) официально объявили о совместной разработке дисплея на базе технологии “электронной бумаги” (ePaper) с очень высокой плотностью элементов изображения, достигающей показателя в 300 пикселей на дюйм. Это немногим меньше, чем у Retina Display в коммуникаторе Apple iPhone 4.

Разработка E Ink и Epson

Причем, для создания подобного продукта E Ink Holdings предложила 9,68-дюймовую дисплейную панель с разрешением 2400 x 1650 пикселей, в то время как вкладом Epson стала высокоскоростная платформа-контроллер, позволяющая быстро и плавно управлять картинкой на экране со столь высокой плотностью элементов изображения. А полюбоваться на данную разработку смогут посетители SID 2011.

О сроках появления на рынке новой совместной разработки E Ink и Epson пока не сообщается, однако можно предположить, что она найдет применение в будущем поколении электронных книг, а возможно, и в некоторых планшетных компьютерах. Отметим, что это далеко не первое подобное решение, анонсированное за последнее время, к примеру, не так давно мы упоминали о 4-дюймовом LCD дисплее Toshiba с плотностью элементов изображения в 367 пикселей на дюйм.

Источник новости: Engadget