Компьютеры

HP представляет новые сканеры серии Scanjet

Компания Hewlett-Packard выпустила четыре новых сканера серии Scanjet, которые наверняка заинтересуют как профессиональных фотографов, так и любителей-энтузиастов, желающих сохранять свои фотографии и негативы в цифровом виде.

Все четыре новинки, а это HP Scanjet 3800, 4370, 4850 и 4890, оснащены встроенным TMA-адаптером для возможности копирования слайдов и негативов, а также обеспечивают 48-битную цветопередачу. HP Scanjet 4850 и HP Scanjet 4890 имеют разрешение 4800 точек на дюйм, в то время как HP Scanjet 4370 обладает разрешением 3600 точек на дюйм, а HP Scanjet 3800 - 2400 точек на дюйм.

Новые сканеры снабжены фирменной технологией HP Real Life Technology, позволяющей автоматически устранять "эффект красных глаз", реставрировать старые и поврежденные документы, а также восстанавливать выцветшие, блеклые или затененные участки изображений. Кроме этого, можно одновременно копировать сразу несколько фотографий формата 10 х 15 см или 35-миллиметровых слайдов и негативов с последующим их сохранением в виде отдельных файлов.

Специальное программное обеспечение HP Photo Image Zone Software, поставляемое со всеми моделями, дает возможность дополнительно редактировать, систематизировать и переводить в PDF-формат отсканированные изображения и документы.

Особый дизайн верхней крышки обеспечивает пользователю удобство при работе с толстыми журналами и объемными книгами. Сканеры также могут использоваться и для сканирования трехмерных объектов, таких как, например, ювелирные украшения или цветы.

Каждая модель оборудована USB-интерфейсом и совместима с операционными системами Windows и Mac.

HP Scanjet 4370 будет доступен потребителям уже с 15 июля этого года по цене 99 евро, а HP Scanjet 3800, HP Scanjet 4850 и HP Scanjet 4890 поступят в широкую продажу только в августе этого года по цене 79 евро, 149 евро и 199 евро соответственно.

HP представляет новые сканеры серии Scanjet

HP представляет новые сканеры серии Scanjet

HP представляет новые сканеры серии Scanjet

HP представляет новые сканеры серии Scanjet

Источник новости: Let's go digital