Компьютеры

13-дюймовый перьевой дисплей Wacom Cintiq 3HD для профессионалов

Компания Wacom расширила свою линейку интерактивных перьевых дисплеев, добавив к уже представленным на рынке Cintiq 22HD, Cintiq 24HD и Cintiq 24HD touch новый Cintiq 13HD. Эта модель оснащена 13-дюймовым (33,8 см) HD-дисплеем и предназначена для профессионалов, работающих в таких областях как дизайн, искусство и редактирование изображений.

Wacom Cintiq 13HD

Беспроводное перо Pro Pen

Wacom Cintiq 13HD

Wacom Cintiq 13HD

Wacom Cintiq 13HD

Cintiq 13HD совместим как с компьютерами на Maс OS Х, так и на PC. Дисплей можно положить на поверхность, или расположить подставку под одним из углов: 22°,35° и 50°, а также при необходимости снять дисплей с подставки полностью. По словам компании, Cintiq 13HD обладает лучшим в классе дисплеем с поддержкой отображения 16,7 млн цветов. Кроме того, широкоформатный LED-дисплей обеспечивает угол обзора 178° и разрешение 1920 на 1080 пикселей. Это позволяет работать с действительно сложной графикой.

Как и остальные интерактивные перьевые дисплеи Wacom, Cintiq 13HD позволяет создавать изображения непосредственно на дисплее. Новое беспроводное перо Pro Pen, работающее без батарейки, более удобно, имеет улучшенную производительность и четкость, а также 2048 уровней давления и чувствительностью к наклону. Cintiq 13HD поставляется с чехлом для хранения пера Pro Pen и дополнительных аксессуаров, которые могут потребоваться художнику под рукой, включая сменные наконечники для пера.

Для улучшения рабочего пространства и продуктивности, пользователи могут настроить часто используемые клавиатурные сочетания в меню четырех клавиш ExpressKeys и кольца Rocker Ring. Новый Cintiq 13HD появится в России в конце апреля 2013 года, рекомендованная розничная цена составляет 49 999 рублей.

Источник новости: Wacom