Компьютеры

Inno3D оснащает GeForce GT240 пассивной системой охлаждения

Выпуская в прошлом году свою видеокарту начального уровня GeForce GT240, компания NVIDIA сделала ее дизайн и параметры чрезвычайно гибкими и пластичными. Такой подход позволил производителям вывести на рынок множество нереференсных моделей данного адаптера.

Inno3D GT240 Silent Edition

Не осталась в стороне и компания Inno3D, выпустив графическую карту GT240 Silent Edition. Данный ускоритель построен на референсной печатной плате P672 и, как следует из названия, отличается действительно тихой работой, что достигается благодаря использованию в нем пассивного охлаждения.

Inno3D GT240 Silent Edition

Пассивная система охлаждения в Inno3D GT240 Silent Edition включает в себя четыре U-образных теплоотводных трубки, медную контактную базу и радиаторных блок, состоящий из 50 алюминиевых ребер. Кстати, адаптер Inno3D GT240 Silent Edition стал первой модификацией GeForce GT240 с пассивным охлаждением.

Inno3D GT240 Silent Edition

Тактовые частоты ускорителя Inno3D GT240 Silent Edition находятся на уровне 550 и 3400 МГц для видеоядра и памяти соответственно. В сочетании с пассивным охлаждением это делает данную видеокарту хорошим выбором для тех пользователей, кому требуется чрезвычайно тихий адаптер, к примеру, для конструирующих HTPC систему.

Источник новости: Expreview