Компьютеры

Intel готов к выпуску процессоров 32 нм

Компания Intel вплотную подошла к завершающему этапу разработки технологической нормы 32 нм по выпуску центральных процессоров, сообщает сайт Hardspell. Перевести производство CPU на новый техпроцесс компания собирается в четвёртом квартале 2009 года, а технические детали технологии 32 нм будут обрисованы в рамках презентации International Electron Devices (IEDM). Произойдёт это на следующей неделе в Сан-Франциско. По данным сотрудников Hardspell новые «камни», выполненные по техпроцессу 32 нм, будут содержать металлический затвор high-k второго поколения, который ещё успешнее борется с токами утечки. Ну и конечно будущие процессоры Intel станут ещё более производительными и энергоэффективными.

intel_new_logo_leapahead

Не остались без внимания и процессоры для нетбуков и различных MID (интернет и мультимедиа устройства), как вы догадались, речь идёт об Atom. В планах Intel также содержатся пункты о переводе «атомов» на более тонкий 32-нм техпроцесс. Что это даст? Дальнейшую миниатюризацию устройств, куда новые Intel Atom будут устанавливаться, и их более длительную работу от аккумулятора.

Что же, мы видим, что несмотря на непростую ситуацию на рынке, Intel продолжает следовать своей стратегии «Тик-Так». А постоянство – признак профессионализма, с этим ничего не поделаешь.

Источник новости: Intel