Компьютеры

IRIS Pen Express - ручка-сканер для оцифровки печатного текста

Все мы знаем, сколь трудоемок ввод в компьютер текстовой информации, напечатанной, например, в книге или журнале. Обычно для этого необходимо сперва отсканировать каждую страницу в отдельности, а уж затем произвести распознавание содержащегося текста при помощи специальных программных приложений. Чтобы значительно упростить этот утомительный процесс, можно воспользоваться новым портативным сканером IRIS Pen Express, который подключается к компьютеру через порт USB.

IRIS Pen Express

Для осуществления сканирования вам достаточно всего лишь провести сканером по нужному фрагменту текста. При этом аппарат мгновенно распознает введенную таким образом фразу, после чего она появляется на экране монитора именно в том месте, где был установлен курсор, как будто бы вы сами набрали ее только что на клавиатуре.

IRIS Pen Express немного толще обычной ручки, однако это вовсе не мешает переносить его в кармане рубашки или брюк. С таким полезным устройством, да еще при наличии ноутбука, вам при посещении, скажем, библиотеки никогда больше не придется переписывать текст из книги вручную.

Новый мини-сканер IRIS Pen Express одинаково эффективно работает с платформами Windows и Mac, а купить его можно по цене около $150.

Источник новости: MobileMag